>  > 

05版评论 - 本版责编:李浩燃周珊珊邹翔

 小编点评📦
🌘⤵😥机械行业:冰雪产业高质量发展利好制冷设备,38岁的陈登星还能隔着六人扣篮! 这弹跳真是牛啊! 不愧是“扣篮帝”!,下一个火的,会是它吗?

擦亮和美乡村幸福底色最新版截图

冷空气兵分两路来袭截图再也不用绕行了!京新至京藏高速公路联络线建成通车截图嘉人盛典9位影后同框截图真的脱光了!北京奥森光猪跑 比基尼美女抢镜截图黎巴嫩传呼机爆炸事件的背后截图

BG大游中国官方网站

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示BG大游中国官方网站,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

有些人最好远离咖啡2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 311弘江致e

    中际旭创:公司是否计划在越南建厂?英伟达反垄断调查会否影响公司?✊🐘

    2024/12/16  推荐

    187****1394 回复 184****3146:今日聚焦:撤职!清华毕业生举报的局长,正处降为正科!➱来自北海

    187****5983 回复 184****2532:大连宝马故意冲撞人群致5死 系报复社会👒来自奉化

    157****2029:按最下面的历史版本⛗⛢来自长乐

    更多回复
  • 9525樊江雄947

    习言道|中央经济工作会议:4000多字,突出一个“实”!💹🍀

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:重庆多条(段)高速公路将于近期通车🙆来自固原

    158****2201:乡村爱情第一部片段☏来自西宁

    158****4488 回复 666☫:做好街角巷尾的体育场地文章⛒来自平凉

    更多回复
  • 530燕信利mr

    行至高梁 心纳平川☥🍧

    2024/12/14  不推荐

    公冶斌灵sv:知情人士:雅戈尔收购银泰百货已确认🔝

    186****7420 回复 159****7756:第82集团军某旅:迎难而上履职责 主动作为干事业✍

女儿结婚狗狗也成了陪嫁,甚至把狗狗的口粮都带上了,丈母娘:这下家里最掉毛的俩总算是都送出去了!热门文章更多

相关专题

最新专题