>  > 

长宁区举行自主就业退役士兵欢迎仪式!

 小编点评💊
❖🕹📘国际共运两条路线斗争史(10)拉萨尔主义的出现及其破坏作用,推进知识产权强国建设,为高质量发展提供有力支撑,国家卫健委组织专家对新冠“二阳”感染相关问题进行解答

一辈子没人心疼的三大生肖女,单打独斗成为习惯,不依靠任何人,女强人的典范!最新版截图

17位“首都巾帼最美”宣讲员生动讲述岗位建功实践坚定信心 破浪前行截图大美青海 一路走来皆惊艳截图高速公路 逐绿而行(大数据观察)截图《焦点访谈》 20241211 2024中国经济 总体平稳 稳中有进截图尊宪崇法|人民网评:强化宪法教育 筑牢法治中国根基截图

bsport体育在线

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

2020年中储粮销售政策性粮食1.05亿吨2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 177弘馨秋z

    中美科技合作协定终获续签,但这些关键技术被排除其外📊🏢

    2024/12/16  推荐

    187****565 回复 184****814:教育局回应男孩被体罚致横纹肌溶解😾来自常熟

    187****2339 回复 184****5179:考虑中断能源供应,担心自身反遭冲击,“特朗普关税”令加拿大内部争论不休🌟来自临安

    157****6233:按最下面的历史版本🙍🚌来自武威

    更多回复
  • 7693管功荔195

    九毛九集团:践行ESG理念 以美食连接绿色未来➸⛽

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:刚刚,证监会强调🐼来自余姚

    158****9917:医保共济扩容 辐射“亲情”暖意♏来自吐鲁番

    158****5976 回复 666➦:澳门回归祖国25周年|融入中国式现代化实现自身更好发展——澳门与祖国共享发展繁荣纪事🧒来自六盘水

    更多回复
  • 659易嘉振zx

    泰国考艾国家公园“中泰友谊之路”启用🏝🐬

    2024/12/14  不推荐

    许蓓爽qx:穿透文化、荒野与历史的棱镜,纽约中央公园就是微缩版的美国❘

    186****9812 回复 159****9000:再听金海心,宝藏歌手相约《时光音乐会》📒

代行总统职权的韩国国务总理韩德洙与拜登...热门文章更多

相关专题

最新专题